FV Hausen 1920 Frankfurt

Lila - weiß ein Leben lang!

1. Mannschaft 2021/2022 - Kreisoberliga Frankfurt


Trainingszeiten:

Dienstag                                                  Donnerstag

19:30 - 21 Uhr                                         19:30 - 21 Uhr


Seit 01.05.2021 ist Federico da Costa Coutinho neuer Cheftrainer der 1. Mannschaft, ihm assistiert als spielender Co-Trainer Tobias Neugebauer.




Obere Reihe von links nach rechts:

Yousseff Azghoud Zahidi, Sasha Sabic, Leo Luckhardt, Yassir Al Hahbare, Shion Tsuji, Hamza Gulzar, Georgi Tushev

Mittlere Reihe von links nach rechts:

Chefcoach Federico da Costa Coutinho, Sportdirektor Peter Dzwonkiwskji, Omar Jahovic, Sezer Duran, Robin Felling, Nabil Takaddart, Tobias Neugebauer, Torwarttrainer Felix Sommer

Untere Reihe von links nach rechts:

Jounes Bökenkamp, Mohamed El Baouti, Saeed Ourang, Onno Engel, Tayfun Dikilcan, Karim Bökenkamp, Spas Pisov, Borja Rodriguez Roiz




1. Mannschaft 2019/2020 - Kreisoberliga Frankfurt


Obere Reihe von links nach rechts:

Bruno Sousa, Niklas Vogt, Aria Razdar, Spas Pisov

Mittlere Reihe von links nach rechts:
Chefcoach Martin Reyschmidt, Thomas Altvater, Alexander Weimerskirch, Robin Felling, Kaya Satilmis, Tobias Neugebauer, Kenzo Peter, Spielausschuss Robert Andresen

Untere Reihe von links nach rechts:
Albert Vahle, Jounes Bökenkamp, Daisuke Iwamoto, Edin Krupalija, Marc Sieber, Sina Shakouri, Karim Bökenkamp, Spieler-Co-Trainer Manuel Heinzmann



Hallenturnier-Sieger 2020 beim eigenen Turnier

 














Obere Reihe von links nach rechts:
Niklas Vogt, Daniel Lopes, Robin Felling, Jalil Benbrahim, Coach Martin Reyschmidt

Untere Reihe von links nach rechts:
Tibor Pilz (A-Jugend), Nuno Lopes, Manuel Heinzmann, Jounes Bökenkamp, Aria Razdar



Mannschaft 2018/2019 - Gruppenliga Frankfurt/West

 

Obere Reihe von links: Amin Anedam, Fabian Würzberger, Ivan Puljic, Dominik Weber, Mohamed El Baouti, Aimane Ajabli, Amin Bouabid

Mittlere Reihe von links: Spielausschuss Robert Andresen, Robin Westerwald, Marcus Neugebauer, Robin Felling, Albert Vahle, Pascal Hubbuch, Tobias Neugebauer, Mohamed Bouhout, Cheftrainer Martin Reyschmidt

Untere Reihe von links: Torwarttrainer Ingo Schranz, Manuel Heinzmann, Aria Razdar, Güner Günes, Marc Sieber, Thomas Altvater, Saeed Ourang, Sina Shakouri

Es fehlen: Niklas Vogt, Josip Dolic, Bruno Sousa, Martin Jurkovic, Lars Jung


 

1. Mannschaft 2017/2018 - Gruppenliga Frankfurt/West

Hintere Reihe v. l.: Marcus Neugebauer, Robin Felling, Marko Rimac, Mohamed Bouhout, Tobias Neugebauer

Mittlere Reihe v. l.: Mikki Bauer (Sportliche Leitung), Robin Westerwald, Norman Syed, Anil Güler, Jalil Benbrahim, Thomas Altvater, Tolga Kocak, Udo Pietschmann (Spielausschuss), Sina Shakouri, Martin Reyschmidt (Trainer)

Untere Reihe v. l.: Ingo Schranz (TW-Trainer), Mohamed El Baouti, Dmitry Prikolotin, Marc Sieber, Adem Tasdemir, Albert Vahle, Muhammad Chaudhary

Fehlend (eingeklinkt v. l.): Slobodan Zivkovic, Dominik Weber, Duro Sedlak, Kerim Ben Neticha, Manuel Heinzmann, Mohammed Azaoum, Yannik Zimmer, Peter Dzwonkiwskyi (Co-Trainer), Robert Andresen (Spielausschuss), Peter Schlüssmann (Spielausschuss)



Unsere Aufsteiger in die Gruppenliga Frankfurt/West

Obere Reihe von links: Duro Sedlak, Tolga Kocak, Mohamed El Baouti, Manuel Heinzmann, Murat Tiryaki, Marcus Neugebauer

Mittlere Reihe von links: Sportchef Mikki Bauer, Spielausschuss Robert Andresen, Dominik Weber, Mohamed Bouhout, Robin Westerwald, Darko Ilic, Tobias Neugebauer, Co-Trainer Peter Dzwonkiwskyj

Untere Reihe von links: Aufstiegstrainer Martin Reyschmidt, Albert Vahle, Marc Sieber, Dmitry Prikolotin, Thomas Altvater, Kerim Ben Neticha, Torwarttrainer Ingo Schranz



Sieg beim vereinseigenen Hallenturnier 2018

Obere Reihe:

Antonio Lenhart, Robin Westerwald, Mustafa Görgülü, Martin Reyschmidt, Albert Vahle

Untere Reihe:

Mohamed El Baouti, Dmitry Prikolotin, Marc Sieber